Salta la barra di navigazione e vai ai contenuti


null

Home > Amministrazione > Consiglio > Commissioni consiliari

Commissioni consiliari

Commissioni consiliari permanenti

 

1^ Commissione - Affari generali, servizi demografici, URP, società partecipate, pari opportunità

Presidente: Boglioli Elisabetta

Vicepresidente: Pulina Piera Monica

Commissari: Curedda Vittorio, Fadda Giuseppe, Nonne Mario, Piccone Giusy, Loi Alessandro, Pais Michele

 

2^ Commissione - Urbanistica, edilizia privata, centro storico, manutenzioni

Presidente: Curedda Vittorio

Vicepresidente: Ferrara Roberto

Commissari: Carta Franca, Millanta Marina, Nonne Mario, Piccone Giusy, Camerada Nunzio, Loi Alessandro

 

3^ Commissione - Lavori pubblici e attività produttive, turismo, verde pubblico, programmazione

Presidente: Millanta Marina

Vicepresidente: Piras Cesare Emiliano

Commissari: Carta Franca, Curedda Vittorio, Fadda Giuseppe, Nonne Mario, Pirisi Maurizio, Porcu Graziano

 

4^ Commissione - Sport e servizi sociali, pubblica istruzione, università

Presidente: Carta Franca

Vicepresidente: Camerada Nunzio

Commissari: Curedda Vittorio, Millanta Marina, Nonne Mario, Piccone Giusy, Oggiano Linda, Piras Cesare Emiliano

 

5^ Commissione - Ambiente, Parco naturale, Riserva marina, ecologia e sanità, servizio idrico integrato

Presidente: Nonne Mario

Vicepresidente: Pirisi Maurizio

Commissari: Boglioli Elisabetta, Carta Franca, Millanta Marina, Nasone Alessandro, Ferrara Roberto, Marino Donatella

 

6^ Commissione - Bilancio, finanze e demanio, tributi

Presidente: Piccone Giusy

Vicepresidente: Marino Donatella

Commissari: Carta Franca, Curedda Vittorio, Millanta Marina, Sartore Pietro, Pais Michele, Piras Cesare Emiliano,

 

Commissione Elettorale

La Commissione Elettorale è presieduta dal Sindaco

Componenti effettivi: Oggiano Linda, Pais Michele

Componenti supplenti: Piccone Giusy, Loi Alessandro, Porcu Graziano

 

Commissione Garanzia e Controllo

Presidente: Salaris Maria Grazia

Vicepresidente: Nonne Mario

Componenti: Boglioli Elisabetta, Curedda Vittorio, Moro Giampietro, Sartore Pietro, Oggiano Linda, Porcu Graziano

 

Commissione Toponomastica

La commissione Toponomastica è presieduta dal Presidente del Consiglio Matteo Tedde

Componenti: Boglioli Elisabetta, Fadda Giuseppe, Loi Alessandro, Moro Giampietro, Oggiano Linda, Pirisi Mimmo, Pirisi Maurizio, Ferrara Roberto, Pulina Piera Monica, Salaris Maria Grazia, Sartore Pietro

 

 

Condividi su: