Salta la barra di navigazione e vai ai contenuti


null

Home > Struttura Organizzativa > Settore V - Qualità della Vita > Servizi Sociali e alla Famiglia
 

Servizi sociali e alla famiglia

Gli Uffici sono temporaneamente ospitati nei locali di via Columbano n. 44 - 07041 Alghero

 

Orari di apertura al pubblico:

Dal martedì al venerdì, dalle ore 10.00 alle ore 13.00

Martedì e mercoledì dalle ore 15.30 alle ore 17.30

Lunedì chiuso

 

 

Ambito I

Servizi per i minori, Servizi per la prima infanzia e per le famiglie

 

 

 
Rag.ra Manuela Gallizzi

Istruttore Direttivo Amministrativo Contabile
 Telefono: +390799978864
 E-mail: m.gallizzi@comune.alghero.ss.it

Elena Cherchi

Istruttore Amminsitrativo
 Telefono: +390799978574
 E-mail: e.cherchi@comune.alghero.ss.it

Sig.ra Palmira Assunta Esposito

Collaboratore Amministrativo
 Telefono: +390799978566
 E-mail: a.esposito@comune.alghero.ss.it

 

Servizi per i minori

Dott.ssa Francesca Mastinu

Assistente sociale
 Telefono: +390799978559
 E-mail: f.mastinu@comune.alghero.ss.it

Dott.ssa Laura Usai

Pedagogista
 Telefono: +390799978593
 E-mail: l.usai@comune.alghero.ss.it

 

Servizi per la prima infanzia e per le famiglie

 
Rag. Giuseppe Sini

Istruttore Amministrativo Contabile
 Telefono: +390799978564
 E-mail: g.sini@comune.alghero.ss.it

Dott.ssa Maura Porcu

Assistente sociale
 Telefono: +390799978562
 E-mail: m.porcu@comune.alghero.ss.it

 

Ambito II

Famiglie, Minori


 

 

Famiglie

 
Dott.ssa Maria Serenella Lentischio

Funzionario Tecnico
 Telefono: +390799978594
 E-mail: ms.lentischio@comune.alghero.ss.it

Sig.ra Rita Amadori

Istruttore Amministrativo Contabile
 Telefono: +390799978595
 E-mail: p.amadori@comune.alghero.ss.it

Rag. Giuseppe Sini

Istruttore Amministrativo Contabile
 Telefono: +390799978564
 E-mail: g.sini@comune.alghero.ss.it

 

Minori

 
Dott.ssa Francesca Mastinu

Assistente sociale
 Telefono: +390799978559
 E-mail: f.mastinu@comune.alghero.ss.it

Dott.ssa Laura Usai

Pedagogista
 Telefono: +390799978593
 E-mail: l.usai@comune.alghero.ss.it

 

Ambito III

Anziani e disabili, Inclusione sociale, Minori e giovani adulti disabili


 

 

Anziani e disabili

Dott.ssa Maria Teresa Deiana

Responsabile del Servizio
 Telefono: +390799978557
 E-mail: mt.deiana@comune.alghero.ss.it

Dott.ssa Maria Cristina Pisapia

Pedagogista
 Telefono: +390799978589
 E-mail: mc.pisapia@comune.alghero.ss.it

Dott.ssa Adele Beccu

Assistente sociale
 Telefono: +390799978555
 E-mail: a.beccu@comune.alghero.ss.it

Dott.ssa Luciana Manai

Assistente sociale
 Telefono: +390799978565
 E-mail: l.manai@comune.alghero.ss.it

Dott.ssa Maria Serenella Lentischio

Funzionario Tecnico
 Telefono: +390799978594
 E-mail: ms.lentischio@comune.alghero.ss.it

Dott.ssa Antonella Placenti

Assistente Sociale
 Telefono: +390799978567
 E-mail: a.placenti@comune.alghero.ss.it

 

Inclusione sociale

 
Dott.ssa Maria Teresa Deiana

Responsabile del Servizio
 Telefono: +390799978557
 E-mail: mt.deiana@comune.alghero.ss.it

Sig. Sandro Simula

Istruttore amministrativo Contabile
 Telefono: +390799978571
 E-mail: s.simula@comune.alghero.ss.it

Adriano Derriu

Istruttore Amministrativo
 Telefono: +390799978591
 E-mail: a.derriu@comune.alghero.ss.it

 

Minori e giovani adulti disabili

 
Dott.ssa Maria Teresa Deiana

Responsabile del Servizio
 Telefono: +390799978557
 E-mail: mt.deiana@comune.alghero.ss.it

Dott.ssa Adele Beccu

Assistente sociale
 Telefono: +390799978555
 E-mail: a.beccu@comune.alghero.ss.it

Dott.ssa Luciana Manai

Assistente sociale
 Telefono: +390799978565
 E-mail: l.manai@comune.alghero.ss.it

Dott.ssa Antonella Placenti

Assistente Sociale
 Telefono: +390799978567
 E-mail: a.placenti@comune.alghero.ss.it

Sig.ra Rita Amadori

Istruttore Amministrativo Contabile
 Telefono: +390799978595
 E-mail: p.amadori@comune.alghero.ss.it

Condividi su: