Salta la barra di navigazione e vai ai contenuti


null

 

Servizio Organizzazione e Coordinamento

Affari Generali

Via Columbano n. 44 - 07041 Alghero

 

 

Dott. Luca Canessa

 Sede ufficio: Via Columbano n. 44 - 07041 Alghero

 Telefono:  +390799978800

 E-mail: l.canessa@comune.alghero.ss.it

Deleghe e incarichi

Segretario Generale - Dirigente Settore Coordinamento e Indirizzo - Dirigente Ufficio in staff Comunicazione e staff del Sindaco - Dirigente ad interim Settore Sviluppo sostenibile

Dott.ssa Maria Antonietta  Fadda

Funzionario amministrativo
 Telefono: +390799978842
 E-mail: m.fadda@comune.alghero.ss.it

 

Portineria

Via Sant'Anna n. 38 - 07041 Alghero

Sig.ra Antonia Maria Cartamantiglia

Assistente
 Telefono: +390799978812
 E-mail: a.cartamantiglia@comune.alghero.ss.it

 

Portineria

Piazza Porta Terra n. 9 - 07041 Alghero

Sig.ra Franca Silanos

Collaboratore Amministrativo
 Telefono: +390799978800
 E-mail: f.silanos@comune.alghero.ss.it

Sig.ra Maria Domenica Solinas

Collaboratore Amministrativo
 Telefono: +390799978979

 

Ufficio Messi e Notificazioni

Via Columbano n. 42 - 07041 Alghero

Sig. Francesco Fais

Collaboratore Amministrativo
 Telefono: +390799978866
 E-mail: f.fais@comune.alghero.ss.it

Sig. Claudio Piu

Collaboratore amministrativo
 Telefono: +390799978815
 E-mail: c.piu@comune.alghero.ss.it

 

Ufficio Protocollo

Via Columbano n. 44 - 07041 Alghero | Tel. +390799978987

 
Sig.ra Patrizia Demelas

Collaboratore amministrativo
 Telefono: +390799978815
 E-mail: p.demelas@comune.alghero.ss.it

Sig.ra Maria Monti

Istruttore Amministrativo
 Telefono: +390799978815
 E-mail: m.monti@comune.alghero.ss.it

 

Ufficio Segreteria

Via Columbano n. 44 - 07041 Alghero

 
Dott. Luigi  Mameli

Istruttore Amministrativo
 Telefono: +390799978873
 E-mail: l.mameli@comune.alghero.ss.it

Sig.ra Angela Salaris

Istruttore Amministrativo
 Telefono: +390799978810
 E-mail: a.salaris@comune.alghero.ss.it

Sig.ra Emanuela Gesu

Collaboratore Amministrativo
 Telefono: +390799978673
 E-mail: e.gesu@comune.alghero.ss.it

Archivio storico

 Indirizzo: piazza Molo n. 2 - Complesso Santa Chiara
 Orari apertura: Dal lunedì al venerdì 08:30 - 13:30 | Martedì e giovedì 15:30 - 17:30
 Telefono:  +390799738854

L'Archivio storico del Comune di Alghero è ospitato al primo piano della Biblioteca del Mediterraneo, che congiunge la Biblioteca comunale "Rafael Sari" e la Biblioteca del Dipartimento di Architettura "Fernando Clemente".

Condividi su: