Salta la barra di navigazione e vai ai contenuti


null

 

Servizio Pianificazione ed Edilizia privata

Edilizia privata - SUAPE - Tutela del Paesaggio

Via Sant'Anna n. 38 - 07041 Alghero

 

Orari di apertura al pubblico:

Martedì e Giovedì, dalle ore 11.00 alle ore 13.00

Martedì pomeriggio solo su appuntamento dalle ore 15.30 alle ore 17.30

Dal 1 ottobre il ricevimento al pubblico sarà effettuato con i seguenti orari: Martedì e giovedì, dalle ore 11.30 alle ore 13.30 - Martedì pomeriggio dalle ore 15.30 alle ore 17.30 su appuntamento


 

 

Geom. Carlo Lollai

 Sede ufficio: Via Sant' Anna n. 38 - 07041 Alghero

 Telefono:  +39 079 9978 828

 E-mail: c.lollai@comune.alghero.ss.it

Deleghe e incarichi

Istruttore Direttivo Tecnico. Coordinatore ufficio Edilizia Privata. Responsabile SUAPE. Funzionario responsabile del procedimento. In caso di assenza sostituisce la PO per i servizi Edilizia privata e Urbanistica.

Dott. Arch. Baldassarre Riu

Coordinamento servizio espropri e vigilanza edilizia, contenzioso legale edilizia privata, attività procedimentali condoni edilizi. Funzionario responsabile del procedimento. Responsabile accesso agli atti SUAPE e atti di edilizia privata.
 Telefono: +390799978833
 E-mail: b.riu@comune.alghero.ss.it

Dott. Angelo Manunta

Istruttore responsabile del procedimento. Responsabile accesso agli atti urbanistica. Pianificazione e programmazione urbanistica generale e attuativa. Gestine operativa pianificazione. Studio e verifica consistenza edilizia territoriale. Gestione archivio urbanistico e cartografico. servizio cartografico, catasto, toponomastica, SIT. Contenzioso legale urbanistica e sviluppo economico.
 Telefono: +390799978825
 E-mail: a.manunta@comune.alghero.ss.it

Geom. Franco Cherchi

Pianificazione e programmazione urbanistica generale e attuativa. Gestione operativa pianificazione. Studio e verifica consistenza edilizia territoriale. Gestione archivio urbanistico e cartografico. Servizio cartografico, catasto, toponomastica, SIT. Certificazioni e attestazioni urbanistiche. Attività connessa all'abusivismo (atti e provvedimenti sanzionatori).
 Telefono: +390799978691
 E-mail: f.cherchi@comune.alghero.ss.it

Geom. Massimo Dedola

Istruttore responsabile del procedimento ente terzo edilizia privata. Istruttoria tecnica condono edilizio e pratiche edilizie extra SUAPE.
 Telefono: +390799978872
 E-mail: m.dedola@comune.alghero.ss.it

Elisabetta Spiga

Responsabile del procedimento. Vigilanza paesaggistica.
 Telefono: +390799978892
 E-mail: e.spiga@comune.alghero.ss.it

Marco Dore

Istruttore e responsabile del procedimento. Redazione ordinanze di demolizione e procedure amministrative ad esse connesse, compresi eventuali atti di acquisizione aree abusive.
 Telefono: +390799978874
 E-mail: m.dore@comune.alghero.ss.it

Geom. Giovanni Salvatore

Istruttore responsabile del procedimento ente terzo edilizia privata. Istruttoria tecnica condono edilizio e pratiche edilizie extra SUAPE. Istruttoria tecnica pratiche aree di cessione.
 Telefono: +390799978827
 E-mail: g.salvatore@comune.alghero.ss.it

Iolanda Serra

Istruttore responsabile del procedimento ente terzo edilizia privata. Istruttoria tecnica condono edilizio e pratiche edilizie extra SUAPE. Istruttoria tecnica pratiche aree di cessione.
 Telefono: +390799978846
 E-mail: i.serra@comune.alghero.ss.it

Angela Belloro

Responsabile del procedimento pratiche SUAPE. Istruttoria amministrativa pratiche SUE, SUAP, cartaceo, etc.
 Telefono: +390799978832
 E-mail: a.belloro@comune.alghero.ss.it

Giovanni Battista Alfonso

Responsabile del procedimento pratiche SUAPE e protocollazione. Istruttoria amministrativa pratiche SUE, SUAP, cartaceo, etc.
 Telefono: +390799978836
 E-mail: b.alfonso@comune.alghero.ss.it

Dott.ssa Manuela Carboni

Responsabile del procedimento pratiche SUAPE e protocollazione. Istruttoria amministrativa pratiche SUE, SUAP, cartaceo, etc.
 Telefono: +390799978834
 E-mail: ma.carboni@comune.alghero.ss.it

Anna Cristiana Ugo

Responsabile del procedimento pratiche SUAPE e protocollazione. Istruttoria amministrativa pratiche SUE, SUAP, cartaceo, etc.
 Telefono: +390799978883
 E-mail: ac.ugo@comune.alghero.ss.it

Giovanni Antonio Falchi

Predisposizione e istruttoria certificati di destinazione urbanistica, rilascio e archiviazione. Deposito tipo mappale e frazionamenti e archiviazione. Ricezione pubblico per informazioni su destinazioni urbanistiche dei terreni e rilascio cartografia. Consulenza tecnica. Acquisto e gestione materiale.
 Telefono: +390799978863
 E-mail: g.falchi@comune.alghero.ss.it

Carlo Contine

Ricerca atti d'archivio. Riproduzione documenti inerenti l'accesso agli atti di edilizia privata. Registrazione pagamenti e rendicontazione diritto di accesso agli atti.
 E-mail: c.contine@comune.alghero.ss.it

Marcello Farinelli

 Telefono: +390799978110
 E-mail: mg.farinelli@comune.alghero.ss.it

Condividi su: