Salta la barra di navigazione e vai ai contenuti


null

 

SUAP e Commercio

Via Sant'Anna n. 38 - 07041 Alghero

 

Orari di apertura al pubblico:

Martedì e giovedì, dalle ore 10.30 alle ore 13.00

Martedì pomeriggio solo su appuntamento dalle ore 15.30 alle ore 17.00


Principali attività del Servizio

Gestione e implementazione Suap

 
 

Ufficio Ordinanze / Ingiunzioni (L. 689/1981)

 
Dott. Guido Calzia

Dirigente Ufficio in staff Area Sicurezza e Vigilanza - Dirigente Settore Pianificazione del Territorio e Sviluppo economico
 Telefono: +390799978117
 E-mail: g.calzia@comune.alghero.ss.it

Dott. Arch. Baldassarre Riu

Coordinatore e Responsabile del servizio
 Telefono: +390799978833
 E-mail: b.riu@comune.alghero.ss.it

Ing. Vincenzo Sanna

Istruttore Tecnico
 Telefono: +390799978894
 E-mail: v.sanna@comune.alghero.ss.it

Geom. Alessandro Turazzi

 Telefono: +390799978894
 E-mail: a.turazzi@comune.alghero.ss.it

Geom. Massimo Dedola

Istruttore Tecnico
 Telefono: +390799978872
 E-mail: m.dedola@comune.alghero.ss.it

Giuliana Olla

 Telefono: +390799978834
 E-mail: g.olla@comune.alghero.ss.it

Dott.ssa Manuela Carboni

Istruttore Amministrativo
 Telefono: +390799978834
 E-mail: ma.carboni@comune.alghero.ss.it

Sig.ra Franca Silanos

Collaboratore Amministrativo
 Telefono: +390799978826
 E-mail: f.silanos@comune.alghero.ss.it

Sig. Giovanni Battista Alfonso

Istruttore amministrativo contabile
 Telefono: +390799978836
 E-mail: b.alfonso@comune.alghero.ss.it

Sig. Anna Cristiana Ugo

Istruttore Amministrativo
 Telefono: +390799978883
 E-mail: ac.ugo@comune.alghero.ss.it

Sig.ra Angela Belloro

Istruttore Amministrativo
 Telefono: +390799978832
 E-mail: a.belloro@comune.alghero.ss.it

 

Ufficio SUAP - Pratiche con profilo edilizio

 
Dott. Arch. Baldassarre Riu

Coordinatore e Responsabile del servizio
 Telefono: +390799978833
 E-mail: b.riu@comune.alghero.ss.it

Geom. Carlo Lollai

Istruttore Direttivo Tecnico
 Telefono: +390799978828
 E-mail: c.lollai@comune.alghero.ss.it

Geom. Massimo Dedola

Istruttore Tecnico
 Telefono: +390799978872
 E-mail: m.dedola@comune.alghero.ss.it

Sig. Anna Cristiana Ugo

Istruttore Amministrativo
 Telefono: +390799978883
 E-mail: ac.ugo@comune.alghero.ss.it

Ing. Vincenzo Sanna

Istruttore Tecnico
 Telefono: +390799978894
 E-mail: v.sanna@comune.alghero.ss.it

Geom. Alessandro Turazzi

 Telefono: +390799978894
 E-mail: a.turazzi@comune.alghero.ss.it

Giuliana Olla

 Telefono: +390799978834
 E-mail: g.olla@comune.alghero.ss.it

Dott.ssa Manuela Carboni

Istruttore Amministrativo
 Telefono: +390799978834
 E-mail: ma.carboni@comune.alghero.ss.it

Sig. Giovanni Battista Alfonso

Istruttore amministrativo contabile
 Telefono: +390799978836
 E-mail: b.alfonso@comune.alghero.ss.it

Sig.ra Franca Silanos

Collaboratore Amministrativo
 Telefono: +390799978826
 E-mail: f.silanos@comune.alghero.ss.it

Sig.ra Angela Belloro

Istruttore Amministrativo
 Telefono: +390799978832
 E-mail: a.belloro@comune.alghero.ss.it

 

Ufficio SUAP - Gestione PEC, Conferenza dei servizi

 
Dott. Arch. Baldassarre Riu

Coordinatore e Responsabile del servizio
 Telefono: +390799978833
 E-mail: b.riu@comune.alghero.ss.it

Ing. Vincenzo Sanna

Istruttore Tecnico
 Telefono: +390799978894
 E-mail: v.sanna@comune.alghero.ss.it

Geom. Alessandro Turazzi

 Telefono: +390799978894
 E-mail: a.turazzi@comune.alghero.ss.it

Geom. Massimo Dedola

Istruttore Tecnico
 Telefono: +390799978872
 E-mail: m.dedola@comune.alghero.ss.it

Dott.ssa Manuela Carboni

Istruttore Amministrativo
 Telefono: +390799978834
 E-mail: ma.carboni@comune.alghero.ss.it

Sig. Giovanni Battista Alfonso

Istruttore amministrativo contabile
 Telefono: +390799978836
 E-mail: b.alfonso@comune.alghero.ss.it

Sig. Anna Cristiana Ugo

Istruttore Amministrativo
 Telefono: +390799978883
 E-mail: ac.ugo@comune.alghero.ss.it

Geom. Carlo Lollai

Istruttore Direttivo Tecnico
 Telefono: +390799978828
 E-mail: c.lollai@comune.alghero.ss.it

Sig.ra Angela Belloro

Istruttore Amministrativo
 Telefono: +390799978832
 E-mail: a.belloro@comune.alghero.ss.it

 

Ufficio SUAP - Pratiche senza profilo edilizio

 
Dott. Vanni Martinez

Responsabile del procedimento
 Telefono: +390799978622
 E-mail: v.martinez@comune.alghero.ss.it

Sig.ra Antonella Manca

Responsabile del procedimento
 Telefono: +390799978621
 E-mail: a.manca@comune.alghero.ss.it

Sig. Alessandro Beltrame

Responsabile del procedimento
 Telefono: +390799978618
 E-mail: a.beltrame@comune.alghero.ss.it

Sig. Anna Cristiana Ugo

Istruttore Amministrativo
 Telefono: +390799978883
 E-mail: ac.ugo@comune.alghero.ss.it

Condividi su: