Salta la barra di navigazione e vai ai contenuti


null

 

Servizio Sviluppo Economico

Via Sant'Anna n. 38 - 07041 Alghero

 

Orari di apertura al pubblico:

Lunedì, Martedì e Giovedì, dalle ore 11.00 alle ore 13.00

Martedì pomeriggio solo su appuntamento dalle ore 15.30 alle ore 17.00

Pec: sviluppoeconomico@pec.comune.alghero.ss.it


Principali attività del Servizio

Gestione complessiva dell'insieme dei rapporti, processi ed adempimenti connessi allo svolgimento sul territorio di attività commerciali, turistiche, ricettive, agricole, produttive ed artigiane, comprensiva del rilascio o del diniego di provvedimenti autorizzativi, sanzionatori, licenze, nulla osta, ecc., anche in forma associata
Agricoltura 

 

Ufficio Protocollo e accoglienza

Sig. Giovanni Giuseppe Pinna

Collaboratore Amministrativo
 Telefono: +390799978608
 E-mail: v.pinna@comune.alghero.ss.it

 

Ufficio Commercio - Aree pubbliche

 
Sig. Alessandro Beltrame

Responsabile del procedimento
 Telefono: +390799978618
 E-mail: a.beltrame@comune.alghero.ss.it

 

Ufficio Manifestazioni, Pubblici esercizi, Taxi

 
Sig.ra Antonella Manca

Responsabile del procedimento
 Telefono: +390799978621
 E-mail: a.manca@comune.alghero.ss.it

 

Ufficio Strutture ricettive

 
Dott. Vanni Martinez

Responsabile del procedimento
 Telefono: +390799978622
 E-mail: v.martinez@comune.alghero.ss.it

 

Ufficio Attività produttive e Sviluppo economico

Dott.ssa Monica Casu

Funzionario
 Telefono: +390799978624
 E-mail: m.casu@comune.alghero.ss.it

 

Ufficio Violazioni amministrative

 
Dott. Guido Calzia

Dirigente Ufficio in staff Area Sicurezza e Vigilanza - Dirigente Settore Pianificazione del Territorio e Sviluppo economico
 Telefono: +390799978117
 E-mail: g.calzia@comune.alghero.ss.it

Condividi su: