Salta la barra di navigazione e vai ai contenuti


null

 

Programmazione Opere pubbliche

Via Sant'Anna n. 38 - 07041 Alghero

 

Orari di apertura al pubblico:

Servizio Opere pubbliche
Lunedì e giovedì dalle ore 12.00 alle ore 13.30
Martedì dalle ore 12.00 alle ore 13.30 e dalle ore 15.30 alle ore 17.30

Servizio Demanio
Dal lunedì al venerdì, dalle ore 9.00 alle ore 13.00
Martedì e mercoledì dalle 15.30 alle 17.00


Principali attività del Servizio

Proposta sull'attività di programmazione e realizzazione delle opere pubbliche, compresa l'edilizia residenziale pubblica
Verifica e controllo sull'esecuzione degli strumenti di programmazione in materia di opere pubbliche
Gestione attività di progettazione, direzione lavori e collaudo delle opere pubbliche e delle infrastrutture, effettuata sia direttamente che mediante il ricorso a prestazioni di servizi  

 
 

Servizio Opere pubbliche

 
Arch. Alberto Marrone

Istuttore Direttivo
 Telefono: +390799978858
 E-mail: a.marrone@comune.alghero.ss.it

Dott.ssa Maria Cristina  Piras

 Telefono: +390799978674
 E-mail: mc.piras@comune.alghero.ss.it

Geom. Ingrid  Crabuzza

Istruttore tecnico
 Telefono: +390799978898
 E-mail: i.crabuzza@comune.alghero.ss.it

Geom. Giommaria Angioj

Istruttore Direttivo Tecnico
 Telefono: +390799978838
 E-mail: g.angioj@comune.alghero.ss.it

Geom. Giovanni Salvatore

Istruttore Tecnico
 Telefono: +390799978827
 E-mail: g.salvatore@comune.alghero.ss.it

Geom. Salvatore Chelo

Istruttore Tecnico
 Telefono: +390799978817
 E-mail: s.chelo@comune.alghero.ss.it

Geom. Gaudenzio Innocenzo Moretti

Istruttore Direttivo Tecnico
 Telefono: +390799978831
 E-mail: g.moretti@comune.alghero.ss.it

Geom. Francesco Crabuzza

Istruttore Tecnico
 Telefono: +390799978880
 E-mail: f.crabuzza@comune.alghero.ss.it

Dott.ssa Laura Frulio

Istruttore Amministrativo
 Telefono: +390799978800
 E-mail: l.frulio@comune.alghero.ss.it

 

Servizio Demanio

 
Arch. Alberto Marrone

Istuttore Direttivo
 Telefono: +390799978858
 E-mail: a.marrone@comune.alghero.ss.it

Geom. Gaudenzio Innocenzo Moretti

Istruttore Direttivo Tecnico
 Telefono: +390799978831
 E-mail: g.moretti@comune.alghero.ss.it

Dott. Alberto Doppiu

Responsabile del Servizio
 Telefono: +390799978830
 E-mail: a.doppiu@comune.alghero.ss.it

Dott.ssa Laura Frulio

Istruttore Amministrativo
 Telefono: +390799978800
 E-mail: l.frulio@comune.alghero.ss.it

Dott.sa Rita Catardi

Istruttore Amministrativo Contabile
 Telefono: +390799978683
 E-mail: r.catardi@comune.alghero.ss.it

 

Servizio Demanio marittimo

 
Condividi su: