Salta la barra di navigazione e vai ai contenuti


null

 

Area Sicurezza e Vigilanza

Nuclei operativi

Via Giuseppe Mazzini n. 184 - 07041 Alghero

Orari di apertura al pubblico: dal lunedì al venerdì dalle 9 alle 13


 

 
 

Polizia Edilizia

 
Morena Bentivoglio

Assistente di Polizia Locale
 Telefono: +390799978121
 E-mail: m.bentivoglio@comune.alghero.ss.it

Antonio Cotza

Assistente Capo di Polizia Locale
 Telefono: +390799978124
 E-mail: a.cotza@comune.alghero.ss.it

 

Polizia Commerciale

 
Giuseppina Porcu

Agente Scelto di Polizia Locale
 Telefono: +390799978123
 E-mail: g.porcu@comune.alghero.ss.it

Arianna Labarbiera

Assistente Scelto di Polizia Locale
 Telefono: +390799978111
 E-mail: a.labarbiera@comune.alghero.ss.it

Giovanna Scala

Agente Scelto di Polizia Locale
 Telefono: +390799978115
 E-mail: gm.scala@comune.alghero.ss.it

 

Protezione Civile e Polizia Ambientale

 
Alessandro Corrias

Assistente Capo di Polizia Locale
 Telefono: +39079 9978117-118-119
 E-mail: a.corrias@comune.alghero.ss.it

Michele Caneo

Agente di Polizia Locale
 Telefono: +390799978111
 E-mail: m.caneo@comune.alghero.ss.it

Daniela Obinu

Agente Scelto di Polizia Locale
 Telefono: +390799978111
 E-mail: d.obinu@comune.alghero.ss.it

Polizia Stradale - Infortunistica

Giuseppe Fadda

Assistente Capo di Polizia Locale
 Telefono: +390799978125
 E-mail: gg.fadda@comune.alghero.ss.it

Giuseppe Caria

Assistente Capo di Polizia Locale
 Telefono: +390799978111
 E-mail: g.caria@comune.alghero.ss.it

Ufficio verbali, contenzioso e Zona Traffico Limitato

Vanna Pensè

Assistente Capo di Polizia Locale
 Telefono: +390799978123
 E-mail: v.pense@comune.alghero.ss.it

Servizio Economato. Coordinatore degli addetti all'ufficio e responsabile del trattamenti dei dati / direttore dell'esecuzione del contratto Maggioli

Pierpaolo Villa

Assistente di Polizia Locale
 Telefono: +390799978111
 E-mail: p.villa@comune.alghero.ss.it

Silvana Vacca

Agente Scelto di Polizia Locale
 Telefono: +390799978111
 E-mail: s.vacca@comune.alghero.ss.it

Mario Fadda

Istruttore Amministrativo
 Telefono: +390799978116
 E-mail: mr.fadda@comune.alghero.ss.it

Controlli ordinanze e regolamenti comunali. Veivoli abbandonati, accertamenti AREA, ufficio Autoparco

Giuseppe Fanciulli

Assistente Capo di Polizia Locale
 Telefono: +390799978111
 E-mail: g.fanciulli@comune.alghero.ss.it

Pierina Sotgiu

Agente Scelto di Polizia Locale
 Telefono: +390799978111
 E-mail: pr.sotgiu@comune.alghero.ss.it

Maria Mercede Pola

Agente Scelto di Polizia Locale
 Telefono: +390799978115
 E-mail: m.pola@comune.alghero.ss.it

T.E., transiti in deroga e passi carrabili

Paolo Martellini

Assistente Capo di Polizia Locale
 Telefono: +390799978111
 E-mail: p.martellini@comune.alghero.ss.it

Condividi su: