Salta la barra di navigazione e vai ai contenuti


null

 

Area Sicurezza e Vigilanza

Nucleo Comando

Via Giuseppe Mazzini n. 184 - 07041 Alghero

Orari di apertura al pubblico: dal lunedì al venerdì, dalle 9 alle 13


 

 
 

Ufficio Piantone / Front Office, Ricevimento pubblico, Oggetti smarriti. Tesserini regionali caccia

 
Edoardo Bonomi

Assistente Capo di Polizia Locale
 Telefono: +390799978113
 E-mail: e.bonomi@comune.alghero.ss.it

Luciano Ortu

Assistente Capo di Polizia Locale
 Telefono: +390799978110
 E-mail: l.ortu@comune.alghero.ss.it

Maria Antonietta Urtis

Assistente Capo di Polizia Locale
 Telefono: +390799978111
 E-mail: ma.urtis@comune.alghero.ss.it

Francesco Atanasio

Assistente Capo di Polizia Locale
 Telefono: +390799978111
 E-mail: f.atanasio@comune.alghero.ss.it

 

Contenzioso Giudice di Pace, Prefettura

 
Vanna Pensè

Assistente Capo di Polizia Locale
 Telefono: +390799978123
 E-mail: v.pense@comune.alghero.ss.it

Pierpaolo Villa

Assistente di Polizia Locale
 Telefono: +390799978111
 E-mail: p.villa@comune.alghero.ss.it

Simonetta Rubattu

Agente Scelto di Polizia Locale
 Telefono: +390799978111
 E-mail: s.rubattu@comune.alghero.ss.it

Responsabile URP del Comando di Polizia Locale

Simonetta Rubattu

Agente Scelto di Polizia Locale
 Telefono: +390799978111
 E-mail: s.rubattu@comune.alghero.ss.it

 

Maggiorità e contabilità finanziaria

 
Pasquale Canu

Assistente Capo di Polizia Locale
 Telefono: +390799978111
 E-mail: p.canu@comune.alghero.ss.it

App Municipium - Responsabile trattamento dati e Pass Parcheggi rosa

Rosa Tilloca

Agente Scelto di Polizia Locale
 Telefono: +390799978120
 E-mail: ro.tilloca@comune.alghero.ss.it

Accertamenti demografici

Raimondo Martinez

Assistente Capo di Polizia Locale
 Telefono: +390799978120
 E-mail: r.martinez@comune.alghero.ss.it

Luciana Piliarvu

Agente Scelto di Polizia Locale
 Telefono: +390799978111
 E-mail: l.piliarvu@comune.alghero.ss.it

Ufficio autorizzazioni di suolo pubblico. Risarcimenti danni

Martino Mura

Agente Scelto di Polizia Locale
 Telefono: +390799978121
 E-mail: m.mura@comune.alghero.ss.it

Giovanna Patrizia Dettori

Collaboratrice Amministrativa
 Telefono: +390799978127
 E-mail: gp.dettori@comune.alghero.ss.it

Francesco Atanasio

Assistente Capo di Polizia Locale
 Telefono: +390799978111
 E-mail: f.atanasio@comune.alghero.ss.it

Notifiche atti giudiziari, accertamenti anagrafici

Fabrizio De Simone

Assistente Capo di Polizia Locale
 Telefono: +390799978111
 E-mail: f.desimone@comune.alghero.ss.it

Segreteria Comando. Gestione attività di accertamenti demografici. Protocollazione e gestione PEC Comando. Sportello utenza.

Rosa Tilloca

Agente Scelto di Polizia Locale
 Telefono: +390799978120
 E-mail: ro.tilloca@comune.alghero.ss.it

Pietro Molinu

Collaboratore Amministrativo
 Telefono: +390799978111
 E-mail: p.molinu@comune.alghero.ss.it

 

Istruttoria suoli pubblici / Front Office

 
Giovanna Patrizia Dettori

Collaboratrice Amministrativa
 Telefono: +390799978127
 E-mail: gp.dettori@comune.alghero.ss.it

Gianni Luiu

Assegnazione al Comando di Polizia Locale con funzioni di vigilanza edilizia e suoli pubblici come ente terzo. Emissione ordinanze ordinarie e contingibili e urgenti su segnalazione Vigili del Fuoco.
 Telefono: +390799978679
 E-mail: g.luiu@comune.alghero.ss.it

Condividi su: